Full Details for Lot 124

Auction 826T, Lot # 124

Anónimo.
México.
Finales del Siglo XIX.
Virgen de Guadalupe.
Litografía.
Con la leyenda: "La Virgen del Tepeyac, Nuestra Señor de Guadalupe de México".
Enmarcada.
Presenta detalles de conservación y humedad.
Dimensiones: 77 x 52 cm.
Estimado $3,500-4,500